Новая технология: Newport Shipping представила онлайн-портал, который упростит ремонт и модернизацию судов

Диджитализация имеет большое значение в судоходном секторе. Однако, сектор ремонта и модернизации судов отстал в адаптации к цифровой эпохе, а большая часть работы по-прежнему проводится с помощью сложных электронных таблиц и множества документов.

Newport Maritime Services (NMS) — это новый способ управления проектами ремонта и модернизации судов через онлайн-платформу. Платформа NMS позволяет судовладельцам и операторам мгновенно получать расценки на текущие работы по техническому обслуживанию, видеть доступность верфи в режиме реального времени и получать приоритетный доступ к отсекам в сухом доке — и все это одним щелчком мыши. Управляющий директор NMS Эге Аккасой отметил, что новая платформа устраняет разрыв между судовладельцами и верфями.

«Мы хотели представить онлайн-инструмент, который работает в гармонии с людьми, которые делают сектор судоремонта тем, чем он является сегодня, обеспечивая большую прозрачность и тем самым подтверждая доверие и личные отношения, на которых построена эта отрасль», — прокомментировал Аккасой, добавив, что эта платформа придала судоремонту масштабы типа Airbnb.

Подписчики платформы NMS будут иметь доступ к мгновенным расценкам на широкий спектр регулярных работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также возможность бронировать места на 10 верфях в сети Ньюпорта с возможностью просмотра в реальном времени текущей доступности верфи.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Что ждет стивидоров и элеватористов? Прорыв во взаимоотношениях на TRANS EXPO ODESSA 2020
Что ждет стивидоров и элеватористов? Прорыв во взаимоотношениях на TRANS EXPO ODESSA 2020

28 октября в Одессе в рамках международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы» и международного транспортного форума TRANS EXPO ODESSA 2020 состоится знаковое событие в жизни агро-сообщества — «Stevedores…

Китай завершил ходовые испытания метропоезда нового поколения с вагонами из углеволокна
Китай завершил ходовые испытания метропоезда нового поколения с вагонами из углеволокна

Ходовые испытания беспилотного поезда метро нового поколения с вагонами, изготовленные из углеволокна, завершены. Инновационный состав значительно легче, умнее и энергоэффективнее своих металлических предшественников. Производство освоила…

Комментарии