Действия Херсонского пограничного отряда в отношении буксира «Плутон» суд признал противозаконными

Действия Херсонского пограничного отряда в отношении буксира «Плутон» и его капитана Одесский окружной административный суд признал противозаконными. По материалам дела №420/12458/20, в октябре в отношении капитана буксира «Плутон», который находился во фрахте ООО «Донмар», сотрудники отделения пограничной службы «Рыбаковка» составили протокол и выписали штраф в размере 119 грн. «Рыбаковка» — это структурное подразделение Херсонского пограничного отряда. Помимо этого была применена дополнительная санкция о запрете передвижения судна в течение 30 дней со ссылкой на пункт 36 Положения №1147. О данной мере капитан узнал в телефонном режиме.

Фото: Transship

Сообщается, что штраф был выплачен компанией, но на просьбу адвоката о прекращении запрета на выход буксира в море был получен отказ от начальника Херсонского пограничного отряда Юрия Чернова. 

Судовладелец обратился в суд. Одесский окружной административный суд 28 декабря 2020 года постановил удовлетворить исковое заявление в полном объеме. Таким образом было отменено постановление Херсонского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной службы Украины в отношении капитана буксира «Плутон». Также он признал незаконным запрет на передвижение буксира. Теперь Пограничная служба обязана возместить судебные расходы.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Администрация Мариупольского порта первой среди всех морских портов получила морские (тяжелые) боновые заграждения
Администрация Мариупольского порта первой среди всех морских портов получила морские (тяжелые) боновые заграждения

Пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что Администрация Мариупольского порта первой среди всех морских портов получила морские (тяжелые) боновые заграждения.  «Мариупольским филиалом…

Гройсман подчеркнул, что Украина не будет препятствовать движению поездов между Россией и Молдовой
Гройсман подчеркнул, что Украина не будет препятствовать движению поездов между Россией и Молдовой

Это следует из заявления украинского премьер-министра о том, что украинско-российские отношения не повлияют на Молдову. Украина не примет решения, в связи с которым мог бы…

Комментарии