Входит в курс дел: глава Морской администрации посетил предприятие «Морская поисково-спасательная служба»

Вчера предприятие «Морская поисково-спасательная служба»  с рабочим визитом посетил Председатель Государственной службы морского и речного транспорта Виталий Киндратив. Ему рассказали о деятельности предприятия, обеспечении безопасности мореплавания и задачах предприятия. Директор КП «МПСС» Виктор Сударев подчеркнул важность реализации стратегического плана в дальнейшем развитии береговой инфраструктуры, а также про оснащение предприятия двумя современными скоростными поисково-спасательными судами и специализированной авиационной техникой.

Фото: https://sar.gov.ua

Отметим, что глава Морской администрации посетил и Государственный морской спасательно-координационный центр, который обеспечивает мониторинг морских аварийных событий, связи, координации, поиска и спасения. Во время визита Киндратив также ознакомился с морским буксиром-спасателем «Сапфир» и скоростным поисково-спасательным катером ПРК-01.

Он выразил благодарность спасателям и отметил что реализация проектов, которые определены Мининфраструктуры, позволит значительно усилить позиции Украины в сфере безопасности мореплавания на Черном и Азовском морях в соответствии с ее международными договорами.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Порт «Южный» уже «Південний»
Порт «Южный» уже «Південний»

Вчера на заседании Кабинета министров Украины было принято решение переименовать порт «Южный» на «Південний». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. На свой странице Facebook…

АМПУ представила проект Стратегии развития портов мэрам портовых городов
АМПУ представила проект Стратегии развития портов мэрам портовых городов

Обсуждение актуализированной Стратегии состоялось в ходе совместного совещания Ассоциации городов Украины и Мининфраструктуры. Администрация морских портов Украины (АМПУ) представила проект обновленной Стратегии развития морских портов…

Комментарии