Панамский сухогруз развалился надвое у берегов Японии

Панамский сухогруз, который перевозил древесную щепу, сел на мель во время шторма и развалился на части у порта Хатинохе на северо-восточном побережье главного острова Японии Хонсю. Береговая охрана Японии успешно эвакуировала экипаж.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Судно Crimson Polaris, эксплуатируемое NYK Line, прибыло 11 августа из Таиланда, полностью загруженное 44 000 тоннами щепы, когда у судна возникла проблема с рулевым управлением. Его выбросило на берег сильным ветром. В сообщениях СМИ говорилось, что капитан сообщил о потере управления, хотя в заявлении NYK говорится, что судно стояло на якоре за пределами порта из-за суровой погоды.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Береговая охрана Японии получила сигнал бедствия с судна около 7:50 по местному времени и сообщила, что не видела разлива нефти и полагала, что судно находится в безопасности. Однако в 4:15 12 августа Crimson Polaris раскололось надвое. Место крушения находится примерно в 2,5 милях от берега. Судно было построено в 2008 году, принадлежит компании MI-Das Line и зарегистрировано в Панаме. Это был специальный перевозчик древесной стружки длиной 656 футов и шириной 106 футов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Delfi осталось в собственности Украины
Delfi осталось в собственности Украины

Новостной портал «Укринформ» сообщает, что суд поставил точку в деле танкера Delfi и оставил судно в собственности Украины. Сообщается, что вчера суд рассмотрел апелляционную жалобу…

Кадровые изменения: Кабмин согласовал назначение на должность директора порта «Южный» Александра Олейника
Кадровые изменения: Кабмин согласовал назначение на должность директора порта «Южный» Александра Олейника

Пресс-служба МИУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что сегодня Кабинет министров Украины согласовал назначение на должность директора ГП «Морской торговый порт «Южный»» Александра…

Комментарии