На юге Китая начал работу крупнейший в мире грузопассажирский паромный порт Сювэнь

В субботу в провинции Гуандун на юге Китая начал работу крупнейший в мире ро-ро порт — порт Сювэнь.

Фото: https://global.chinadaily.com

В порту имеется мелиоративная площадь 76 га, площадь портового бассейна 56 га и 16 причалов ро-ро, способных принимать суда водоотводной массой до 10 000 тонн. Он вдвое сокращает расстояние доставки между Сювенем и Хайкоу, столицей провинции Хайнань, и упростит связь между двумя провинциями южного Китая.

Фото: https://global.chinadaily.com

При инвестициях в размере около 2 миллиардов юаней (293,2 миллиона долларов) проект предусматривает перевозку 3,2 миллиона автомобилей и 17,28 миллиона пассажиров в год.

Расстояние между Сювенем и Хайкоу, столицей Хайнаня, сокращается вдвое до 12 морских миль, а время в пути до часа. По словам Ли Цзин, директора департамента транспорта провинции Гуандун, проект значительно повысит пропускную способность пролива. Он пообещал продолжить усилия по строительству вспомогательных сооружений и улучшению управления и обслуживания в районе порта Сювэнь.

Читайте также

Китайский экспресс: первый прямой поезд отправился из Китая в Одессу
Китайский экспресс: первый прямой поезд отправился из Китая в Одессу

Пресс-служба Генерального Консульства Украины в Гуанчжоу сообщает, что 29 мая китайский железнодорожный экспресс, загруженный мебелью и электроникой, отправился из Гуанчжоу в Одессу. По данным Guangdong…

Новый видеообзор 9 номера международного журнала «Судоходство»
Новый видеообзор 9 номера международного журнала «Судоходство»

Сентябрьский номер журнала «Судоходство» мы готовили к масштабной транспортного происшествия года Trans Expo Odesa 2021, а потому номер начинается с обращения Министра инфраструктуры Украины Александра…

Комментарии