Моряки без спасательных жилетов спаслись с затонувшего судна благодаря плавающим обломкам

В субботу экипаж спасательного катера береговой охраны вытащил из воды троих выживших после того, как их судно затонуло в пяти милях от побережья Ла-Пуш, штат Вашингтон. Примерно в 14:40 дежурные в командном центре береговой охраны в Пьюджет-Саунд получили сигнал бедствия по каналу 16 от человека, который сообщил, что судно начинает тонуть.

Фото: Image courtesy USCG. 
https://www.maritime-executive.com

Десять минут спустя была отправлена ​​команда спасательной шлюпки (MLB) станции Quillayute River Motor Lifeboat. При высоте волн от восьми до десяти футов и скорости ветра 30 миль в час спасательная команда начала поиски. В 15:10 они заметили трех человек в плавающих обломках. Ни на одном из выживших не было спасательных жилетов.

Моряков подняли на борт катера. Третий выживший изо всех сил пытался остаться на плаву. У всех троих наблюдались симптомы переохлаждения. К 15:35 спасательная бригада вернулась в Ла-Пуш.

Судно затонуло с несколькими сотнями галлонов дизельного топлива на борту. Береговая охрана оценивает возможность загрязнения в результате крушения. Экипаж спасательного вертолета «Дельфин» направлен из Порт-Анжелеса для отслеживания возможного загрязнения.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Ведущие мировые компании отреагировали на объявление CMA CGM об остановке роста ставок
Ведущие мировые компании отреагировали на объявление CMA CGM об остановке роста ставок

В четверг CMA CGM шокировали другие компании, публично заявив, что остановят рост ставок до начала февраля. Этот шаг был сделан, чтобы сделать приоритетными долгосрочные отношения…

Neptune нарастил объем перевалки по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года почти на 66%
Neptune нарастил объем перевалки по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года почти на 66%

Пресс-служба зернового терминала сообщила о том, что Neptune в ноябре 2020 года нарастил объем перевалки по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года почти на 66%…

Комментарии