Журнал «Судоходство» поздравляет Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова со 100-летием!

Сегодня журнал «Судоходство» побывал на Международной ХІ научно-технической конференции «Инновации в судостроении и океанотехнике». Конференция была посвящена 100-летию университета. В честь такой даты университет даже выпустил специальную почтовую марку. Над её дизайном работала преподавательница НУК Людмила Струкачева.

Александр Сивак журналист журнала
Александр Сивак журналист журнала «Судоходство»

Представители компаний отрасли поздравили университет и выступили с докладами и презентациями. На конференции была затронута и довольно актуальная на сегодняшний день тема затонувшего танкера «Делфи». Так с докладом на тему «Уникальная операция по судоподъёму, буксировке и подъёму на склиз танкера «Делфи» выступил глава «Морского инженерного бюро» Геннадий Егоров.

Журналист Александр Сивак, представитель журнала «Судоходство», также поздравил университет: «Мы постоянно сотрудничаем с университетом, публикуем статьи, интервью, и надеемся продолжать это делать и дальше. Благодаря Национальному университету кораблестроения тысячи студентов по всей Украине уже судостроители. Они строят корабли не только в Украине, а по всему миру. В этом зале сейчас находится будущее судостроения! В ваших руках то, каким судостроение будет в Украине завтра, через 5 лет, а то каким оно будет через 20 или 50 в руках Евгения Трушлякова, который сейчас учит студентов и даёт им все необходимые знания». В сентябрьском номере издания вы также найдете статью посвящённую 100-летию университета, добавил Александр. 

От лица идейного вдохновителя издания журналиста Александра Сивака и всей редакции журнала «Судоходство» мы поздравляем НУК им. Адмирала Макарова с этой памятной датой! Мы желаем университету ещё больше замечательных студентов, а в будущем профессионалов своего дела, пусть отметка 100 будет только началом этого замечательного пути.

Журнал «Судоходство»

Читайте также

Морские порты России перейдут на цифровую платформу управления судовым трафиком
Морские порты России перейдут на цифровую платформу управления судовым трафиком

Стало известно, что с 25 сентября в России начнётся постепенное внедрение единой цифровой платформы формирования и использования суточного графика расстановки и движения судов (СГРиДС) (посредством…

Состоялось заседание в отношении диверсификации путей поставок нефтепродуктов
Состоялось заседание в отношении диверсификации путей поставок нефтепродуктов

15 августа 2019 состоялось очередное заседание оперативного штаба по выработке эффективных транспортно-логистических решений по поставкам нефтепродуктов под председательством заместителя Министра инфраструктуры Юрия Лавренюка. Участниками заседания,…

Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли
Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли

Как «Судохоство» сообщало ранее, конкурс на концессии двух украинских портов «Херсон» и «Ольвия» выиграли, соответственно, предприятие «Рисойл Херсон» и катарская компания «QTerminals». Сегодня в столице…

Комментарии