«Блокируй судно»: пропалестинские протестующие утверждают, что заблокировали заход судна ZIM в порт Окленда

Пропалестинские протестующие во главе с Арабским ресурсным и организационным центром заявили о своей победе, направив судно ZIM в сторону от порта Окленд в Калифорнии. Кампания организации «Блокируйте судно» направлена ​​на то, чтобы израильский судоходный оператор Zim Integrated Shipping Services не пришвартовался где-либо в течение «Международной недели действий», которая завершится 9 июня.

Фото: https://splash247.com

В ZIM отметили, что задержка в Окленде была причиной ухода судна. В сообщении для Middle East Eye перевозчик высказался по поводу ситуации: «Из-за эксплуатационных ограничений и длительных задержек в порту Окленда, а также для соблюдения расписания отправлений на Дальнем Востоке, мы будем заходить в другие порты западного побережья США до дальнейшего уведомления».

По словам Арабского ресурсного и организационного центра, аналогичные акции протеста запланированы в портах Сиэтла, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, а также канадского Ванкувера. В мае члены Южноафриканского профсоюза работников транспорта и смежных отраслей в Дурбане, Южная Африка, ответили на призыв Всеобщей федерации профсоюзов Палестины и отказались выгружать груз с судна ZIM.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Снижение контейнерооборота
Снижение контейнерооборота

При подсчете оборота контейнеров, по итогам семи месяцев, в портах ХаминаКотка, Хельсинки и Раума стало известно о снижении контейнерооборота на 10,8%, что в свою очередь…

В Мариупольском порту перешли на отопление мазутом, всё из-за повышения цен на газ
В Мариупольском порту перешли на отопление мазутом, всё из-за повышения цен на газ

С ноября прошлого года в Мариупольском порту перешли на отопление мазутом. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Решение было принят из-за резкого повышения цены на газ…

Назначены члены наблюдательного совета АМПУ
Назначены члены наблюдательного совета АМПУ

Кабинет Министров Украины на своем заседании согласовал кандидатуры членов наблюдательного совета ГП «Администрация морских портов Украины», сообщает пресс-служба АМПУ. Независимыми членами наблюдательного совета АМПУ стали:…

Комментарии