Известно имя нового генерального директора Ulstein Group: ей стала Кэтрин Марти

Стало известно, что Кэтрин Марти была назначена новым генеральным директором Ulstein Group, заменив Гунвор Ульстейн, которая проработала на этой должности 22 года. Ulstein Group — норвежская группа компаний, которые специализируются в различных отраслях, связанных с морским хозяйством, но в основном известны своей деятельностью в области судостроения и проектирования судов. Кэтрин станет второй женщиной на посту директора. До этого она 6 лет занимала должность финансового директора.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

Гунвор останется председателем совета директоров Ulsmo, контрольного пакета акций Ulstein Group, а также членом совета директоров нескольких компаний Ulstein. Кэтрин Марти же вступит в должность генерального директора 2 ноября 2020 года.

«Ulstein — семейная компания. Моё решение уйти с поста генерального директора поможет сосредоточиться на более долгосрочных и стратегических возможностях для группы, работая в качестве председателя Ulsmo и вместе с председателем правления Ulstein Group Тором Ульстейном», — рассказала Гунвор.

«После завершения перехода от нефти и газа к новым сегментам COVID-19 стал для нас испытанием. COVID-19 повлиял на большинство предприятий, независимо от отрасли, мы адаптировались к новой повседневной жизни и постоянно меняющимся правилам, и мы должны ожидать продолжения этого, пока не появится вакцина», — добавила она.

«Кэтрин Марти будет работать вместе с очень квалифицированным и компетентным администратором, и у нее есть опыт и качества, необходимые для успешного руководства Ulstein Group в будущем», — отметил Тор Ульштейн.

Напомним, что Тор Ульштейн покинул свою должность 1 сентября 2020 года, чтобы сосредоточиться на долгосрочных стратегических возможностях группы вместе с Гунвор. Он был заместителем генерального директора с 2006 года и председателем совета директоров с 2011 года в Ulstein Group.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

С 1 Мая! С Днем труда!
С 1 Мая! С Днем труда!

Дорогие читатели нашего журнала и сайта! Мы всей нашей дружной командой поздравляем вас с прекрасным праздником — Мира и труда. Этот праздник наполнен чувством солидарности…

Судоходная отрасль Южной Кореи
Судоходная отрасль Южной Кореи

После кризиса пятилетней давности, который привел к банкротству Hanjin Shipping, судоходная отрасль Южной Кореи восстановилась.По сообщению отраслевого министерства Южной Кореи, в 2019 году судоходный рынок…

Оформление документов моряков приостановлено – «Морречсервис»
Оформление документов моряков приостановлено – «Морречсервис»

С 30 сентября сервисные центры ГП «Морречсервис» остановили оформление документов моряков, а именно услуга «оформление удостоверения личности моряка» на подачу и выдачу документов. Такое решение…

Комментарии