Coca-Cola сделала ставку на балкеры, и отказалась от контейнеровозов

Новостной портал Splash 24/7 сообщает, что Coca-Cola становится последним глобальным мегабрендом, который решил отказаться от обычных контейнеровозов для важнейших поставок. Вместо этого компания перевезла более 60 000 тонн груза на трех балкерных судах удобного размера, чтобы обеспечить бесперебойную работу своих производственных линий по всему миру. Решение использовать балкеры, а не контейнеровозы, было объявлено директором по закупкам Coca-Cola Аланом Смитом в LinkedIn в пятницу.

Alan Smith / LinkedIn

«Когда вы не можете получить контейнер или место из-за текущего кризиса морских перевозок, то приходится мыслить нестандартно», — написал он.

Начальник отдела логистики Coca-Cola сообщил, что три балкера, а именно Aphrodite M дедвейтом 34,399 т от Empire Bulkers, Weco Lucilia C дедвейтом 35009 т от AM Nomikos и Zhe Hai 505 дедвейтом 35,130 т от Zhejiang Shipping, направятся в порты без перегруженности.

Многие другие грузоотправители в последние месяцы также решили использовать другие методы, чтобы вывести свои товары на рынок. Это привело к тому, что множество балкеров были перепрофилированы для перевозки контейнеров, а крупные компании, такие как Walmart, Ikea и Home Depot, зафрахтовали свои собственные контейнеровозы. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Предложение Alstom по обновлению электровозного парка Укрзализныци
Предложение Alstom по обновлению электровозного парка Укрзализныци

Французская Alstom готова в ближайшие недели представить Укрзализныце предложение по обновлению электровозного парка. Она будет включать не только локомотивы, но и программу локализации с поэтапным…

ГУ «ГОСГИДРОГРАФИЯ»: 20 лет «на вахте» навигационно-гидрографического обеспечения безопасности. Становление, успехи и планы на будущее
ГУ «ГОСГИДРОГРАФИЯ»: 20 лет «на вахте» навигационно-гидрографического обеспечения безопасности. Становление, успехи и планы на будущее

Государственное учреждение «Госгидрография» отвечает за выполнение международных обязательств Украины как прибрежного государства в части навигационно-гидрографического обеспечения безопасности судоходства (в том числе, издание навигационных морских и…

Комментарии