«Южный» готовится принимать новую партию лопастей для ветряных электростанций

Морской торговый порт «Южный» вновь готовится принимать крупногабаритными элементами для ветряных электростанций. Об этом сообщила пресс-служба.

Фото: https://www.facebook.com/seaportYuzhny/

«Уже в октябре к нам придет первое судно с крупногабаритными элементами для ветряных электростанций. На этот раз длина одной лопасти будет достигать 80 метров», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для того, чтобы крупногабаритный груз смогли беспрепятственно доставить к месту назначения, на предприятии были разработаны технологические решения по организации проездов в узких местах на территории порта. Так на т-образном перекрестке в районе вагоноопрокидователя, сотрудники РСУ начали ремонтные работы. На данном участке планируется расширить проезжую часть на 700 квадратных метров. Также проект включает в себя новую пешеходную дорожку с ограждениями. Предприятие в скором времени планирует принять более 200 лопастей, которые будут выгружены сразу на колеса специальных трейлеров и доставлены на объекты строительства.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Большинство представителей Совета Измаильского порта выступили против строительства железнодорожного сообщения между Измаильским и Ренийским портами
Большинство представителей Совета Измаильского порта выступили против строительства железнодорожного сообщения между Измаильским и Ренийским портами

На очередном заседании Совета морского порта Измаил под председательством начальника Администрации Измаильского МП Александра Истомина были рассмотрены актуальные вопросы деятельности предприятия. Об этом сообщила пресс-служба…

Комментарии