Hermitage Offshore Services объявила о продаже флота

Hermitage Offshore Services, финансово проблемная оффшорная компания Scorpio Group, объявила о продаже своего флота в связи с банкротством, из-за продолжающейся судебной процедуры в США.

Фото: https://gcaptain.com

Согласно заявлению, 11 судов с экипажем будут проданы группой VTG Ships Limited, дочерней компании Tidewater Inc., находящейся в полной собственности компании Tidewater Inc. Вторым участником торгов, который определяется в качестве резервного участника торгов на случай, если первая сделка не будет завершена, является Petro Craft 1605-3 Shipping Company Limited с предложением в размере 5,2 миллиона долларов, также внесенным наличными.

Кредиторы Hermitage подали заявку на покупку десяти PSV на сумму около 80 миллионов долларов. Продажа судов остается предметом окончательного одобрения суда по делам о банкротстве и окончательной документации между компанией и потенциальными покупателями.

Столкнувшись с затяжным спадом на оффшорном рынке в сочетании с воздействием COVID-19 в 2020 году, Hermitage Offshore Services вместе с 28 своими дочерними компаниями сообщили о банкротстве в августе 2020 года.

Спад на рынке наряду с избыточными производственными мощностями сказался на многих крупных операторах оффшорного сектора. Помимо Hermitage, пострадали и такие компании, как Bourbon, Gulfmark, Tidewater, Harvey Gulf, Toisa и Hornbeck Offshore.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Морпорт «Южный» ускорит обработку сыпучих грузов

В порту «Южный» планируют построить новый комплекс вагоноопрокидывателя. Предварительно, стоимость объекта составит 130 миллионов гривен. Существующий комплекс для механизированной разгрузки сыпучих грузов работает с 1987 года. Вместе со…

FlixBus начнет осуществлять автобусные пассажирские перевозки на территории Украины
FlixBus начнет осуществлять автобусные пассажирские перевозки на территории Украины

Автобусный лоукостер FlixBus (Берлин, Германия) открывает свое представительство на территории Украины. «Я очень рад, что после нескольких месяцев планирования и подготовки мы, наконец-то, можем объявить…

Комментарии