Поезд по новому маршруту Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Украина доставил 41 контейнер в Киев

Пришла новость о том, что вчера на станцию «Киев-Лиски» прибыл первый контейнерный поезд по новому маршруту Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Украина. Поезд привёз 41 контейнер с холодильным оборудованием. Путь по времени занял 19 суток. 

Facebook

«Сейчас УЗ ведется работа по периодичности курсирования поезда раз в неделю, а затем, при наличии достаточного груза, частота курсирования будет увеличена и отправления будут происходить по четкому графику», — рассказала госкомпания.

Маршрут ещё дорабатывают, а именно работают над загруженностью, чтобы условия перевозки груза были экономически привлекательными для перевозчиков.

Стоит отметить, что «Укрзализниця» также планирует запустить онлайн-сервис, чтобы клиенты могли заказать контейнерное место в поезде и оплатить услугу онлайн по аналогии с приобретением билетов на пассажирские поезда. Процедура станет проще и удобнее для клиента. 

Журнал «Судоходство» напоминает, что поезда из Китая в Украину начали курсировать с 8 июня 2020 года. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Успешное завершение судоподъемной операции и подъема на берег танкера — бункеровщика «Делфи»
Успешное завершение судоподъемной операции и подъема на берег танкера — бункеровщика «Делфи»

11 и 12 сентября 2020 года многострадальный „Делфи“ по временному судоподъемному сооружению под названием склиз, который придумал и спроектировал главный конструктор Морского Инженерного Бюро Николай…

Комментарии