Украина уже получила от реализации первых концессионных соглашений 3,7 млрд грн

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко сообщил, что Украина уже получила от реализации первых концессионных соглашений 3,7 млрд грн инвестиций. Он также отметил, что в 2020 году правительство и Минэкономики усовершенствовали законодательство в сфере государственно-частного партнерства, что позволило заключить первые успешные концессионные договоры. Министр также напомнил, что в декабре парламент принял закон о государственной поддержке инвестиционных проектов. Благодаря этому правительство сможет активнее проводить переговоры с инвесторами и привлекать инвестиции в Украину на конкурентных условиях.

Фото: https://www.facebook.com/mineconomdev

«До принятия закона не было действенных инструментов для привлечения крупных инвесторов, которые готовы вкладывать в украинские предприятия более €20 млн. Теперь мы можем предоставить таким инвесторам определенные преференциальные условия, что соответствует практике развитых стран мира», — отметил глава Минэкономики.

Стоит сказать, что на 2021 год было отобрано 56 государственных инвестиционных проектов, 36 из которых будет профинансировано за счет государственных капитальных вложений. Для этого в государственном бюджете предусмотрено 4 млрд грн, что в 3,5 раза больше, чем в 2020 году.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Владимир Омелян проинспектирует ход восстановления автодорог в Днепропетровской области
Владимир Омелян проинспектирует ход восстановления автодорог в Днепропетровской области

12 октября 2018 Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находится в рабочей поездке в Днепропетровской области. Владимир Омелян проинспектирует ход восстановления автодорог области, проведет совещание по…

«Нибулон» даёт старт новому сезону водных пассажирских перевозок 2021
«Нибулон» даёт старт новому сезону водных пассажирских перевозок 2021

Компания «Нибулон» сообщила о старте нового сезона водных пассажирских перевозок в этом году.  «В этом сезоне высокоскоростные пассажирские «ракеты» «НИБУЛОН Экспресс» возвращаются на Днепр. Уже…

Комментарии