Одесский горсовет будет судиться за возмещение ущерба, причиненного аварией Delfi

При исследовании места крушения водолазы обнаружили, что танкер серьезно повредил расположенные поблизости гидросооружения. «Волнорез в районе крушения судна разрушен полностью, — констатировал городской голова Геннадий Труханов. — Это — гидротехническое сооружение, которое необходимо восстанавливать. Предположительно, по затратам это выйдет не дешевле, чем поднять судно! После того как специалисты ознакомятся с видео, которое мы им предоставим, мы будем подавать соответствующие иски на возмещение материального ущерба».

Тем временем вред, причиненный одесскому побережью утечкой нефтепродуктов, по состоянию на 8 июля составил больше 15 тыс. долларов. Скорее всего, эта цифра будет увеличиваться, поскольку со сроками эвакуации аварийного танкера также нет полной ясности – в правительстве граничным сроком называют 20 июля, городской голова считает вполне оптимистичными прогнозы «до конца месяца, максимум до 10 августа».

Напомним, танкер Delfi под флагом Молдовы сел на мель в районе одесского пляжа «Дельфин» 22 ноября 2019 года. В настоящее время судовладелец Delfi уже начал подготовку судна к эвакуации.

Теги:

Читайте также

Передача в концессию Херсонского порта завершится в июне, а «Ольвии» в декабре 2021 — Голодницкий
Передача в концессию Херсонского порта завершится в июне, а «Ольвии» в декабре 2021 — Голодницкий

Сегодня в Одессе проходит уже третий по счёту Ukrainian Ports Forum. Это ключевое событие отрасли, которое собирает множество специалистов, официальных представителей, чиновников. Выступил на мероприятии…

В Гонконге арестован капитан, который предоставлял ложную информацию о ситуации с COVID-19 на борту
В Гонконге арестован капитан, который предоставлял ложную информацию о ситуации с COVID-19 на борту

Полиция Гонконга арестовала капитана балкера (флаг Сингапура). Его обвиняют в предоставлении ложной информации органам здравоохранения, когда судно прибыло в Гонконг в прошлом месяце из Индонезии….

Комментарии