Два израильских порта приостановили работу из-за ракетных обстрелов

Возобновившийся конфликт между израильскими военными и палестинскими боевиками перекинулся на морской сектор, сообщает новостной портал Maritime-executive. Израильские порты Ашдод и Ашкелон приостановили работу из-за нападений на портовую инфраструктуру и окружающие объекты.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Когда Палестина ударила ракетами по Тель-Авиву, некоторые из них должны были поразить ключевые объекты инфраструктуры, включая израильские порты в Ашдоде и Ашкелоне. Появились кадры, на которых видны попадания ракет в портовый комплекс Ашдод и районы за пределами основной якорной стоянки на материке. На кадрах также видно, как под удар попали суда «Мона» и «Ахмет Онель». Данные AIS от MarineTraffic показывают, что «Мона» покинула порт.

«Порты и оффшорная инфраструктура по-прежнему подвержены повышенному риску нападений и связанных с ними повреждений», — пишет Dryad Global.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о мерах по поддержке моряков — ПРМТУ
В Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о мерах по поддержке моряков — ПРМТУ

Профсоюз работников морского транспорта Украины сообщил на странице в социальной сети Facebook о том, что в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о мерах…

За образованием, подготовкой и дипломированием моряков в Украине следит  Международная морская организация (IMO)
За образованием, подготовкой и дипломированием моряков в Украине следит Международная морская организация (IMO)

Генеральный секретарь Международной морской организации рекомендовал Комитету по безопасности на море принять отчет Украины о выполнении требований Правила I/8 Международной конвенции по подготовке и дипломированию…

Комментарии