Порт «Ника-Тера» отгрузил первый балкер с украинским зерном нового урожая

Пресс-служба порта «Ника-Тера» сообщила, что предприятие отгрузило первый балкер с украинским зерном нового урожая. 

«На судно «Melina» было загружено  более 25 тысяч тонн ячменя урожая 2021 года», — говорится в сообщении. 

Фото: https://www.facebook.com/portnikatera/

Ранее пресс-служба также сообщала, что в первом полугодии 2021 года порт «Ника-Тера», входящий в Group DF, перевалил 2 млн 826 тыс. тонн грузов и обработал 185 судов. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в порту увеличились показатели перевалки по навалочным грузам – на 103%, минудобрениям – на 89%, наливным грузам – на 19%, перевалка пшеницы осталась на уровне предыдущего года.

«Порт еще не достиг докризисных объемов перевалки, но постепенно наращивает обороты. Мы почти на 25% увеличили перевалку в мае и июне. Преимущественно это произошло за счет навалочных грузов и минеральных удобрений», – отметил СЕО порта Алим Агакишиев.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины
Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины

31 октября состоялось учредительное заседание штаба Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Во встрече приняли участие…

Scorpio Bulkers продаёт ещё один балкер
Scorpio Bulkers продаёт ещё один балкер

Scorpio Bulkers продолжает продажу своего флота, заключив договор о продаже балкера SBI Phoebe 2016 года выпуска. Судно было оценено в 17,65 миллиона долларов, и ожидается, что…

Комментарии