Кабмин назначил исполняющим обязанности председателя Государственной таможенной службы Евгения Ентиса

Пресс-служба ведомства сообщила, что вчера на внеочередном заседании исполняющим обязанности председателя Государственной таможенной службы был назначен Евгений Ентис. Напомним, что ранее он занимал должность первого заместителя главы Гостаможслужб, а также стоит сказать, что, кроме этого, он был руководителем ИТ-отдела проекта государственных закупок ProZorro.

Фото: https://news.24tv.ua

В сообщении было сказано: «Новый руководитель присоединился к команде Гостаможслужбы в прошлом году и за это время запустил стратегически важную реформу: глобальную автоматизацию таможенных процессов, что сделает работу таможни прозрачной и максимально удобной как для специалистов отрасли, так и для пользователей ее услуг». 

«Учитывая значимость Государственной таможенной службы для функционирования экономики страны, перед нами стоит очень амбициозная задача: обеспечить самый высокий уровень эффективности и исключить любые злоупотребления. Коррупция, контрабанда, схемы минимизации таможенных платежей — это временные остатки устаревших процессов управления», — отметил Евгений Ентис.

Стоит сказать, что Андрей Павловский, который был и.о. Председателя Государственной таможенной службы с августа этого года, покидает свой пост по собственному желанию. По этому поводу Гостаможслужба поблагодарила его за работу в непростое время.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Госгидрография» продолжает модернизацию маяков
«Госгидрография» продолжает модернизацию маяков

Государственное учреждение «Госгидрография» продолжает обновлять и модернизировать маяки. Вчера, на Воронцовском маяке в Одессе завершили установку современного оборудования и продолжают ремонт башни маяка. На маяке…

Совет СМП «Ольвия» включил в свой состав представителей ООО «Кютерминалз Ольвия» как компании, реализующей концессионный проект в порту
Совет СМП «Ольвия» включил в свой состав представителей ООО «Кютерминалз Ольвия» как компании, реализующей концессионный проект в порту

Пресс-служба порта «Ольвия» сообщила, что вчера Совет Специализированного морского порта «Ольвия» принял решение о включении в свой состав представителей ООО «Кютерминалз Ольвия» как компании, реализующей…

Комментарии