Совет морского порта «Южный» рассмотрел актуализированный План развития

На своей странице в социальной сети Facebook АМПУ сообщила, что 28 октября в Администрации морского порта «Южный» состоялось очередное заседание Совета морского порта «Южный». В заседаний приняли участие представители государственных, стивидорных компаний, морских терминалов и других компаний, работающих в порту. Напомним, что подобные планы уже приняли в портах Черноморск и Измаил. Журнал «Судоходство» писал об этом ранее. 

Фото: Адміністрація морських портів України

Максим Широков, председатель Совета порта, ознакомил присутствующих с итогами работы порта за 10 месяцев 2020 года и приказом и.о. Председателя ГП «АМПУ» от 24.06.2020 № 166/10 «Об утверждении Порядка составления, утверждения и контроля исполнения планов развития морских портов Украины на кратко- (5 лет), средне- (10 лет) и долгосрочную (25 лет) перспективу».

Фото: Адміністрація морських портів України

Согласно приказу Администрация морского порта «Южный» актуализировала План развития порта и обсудила его с членами Совета. Теперь документ будет направлен на утверждение в ГП «Администрация морских портов Украины». А после его должны согласовать в Министерстве Инфраструктуры Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Журнал «Судоходство», авторитетное печатное издание.
Журнал «Судоходство», авторитетное печатное издание.

Журнал «Судоходство», авторитетное печатное издание Александр Сивак  Одесский бизнесмен, журналист, издатель международного журнала «Судоходство». Сивак Александр Вячеславович упорно трудится над созданием первого периодического издания для…

Порт Роттердам отправил контейнеровоз Marie Maersk с рекордной осадкой 17,4 метра
Порт Роттердам отправил контейнеровоз Marie Maersk с рекордной осадкой 17,4 метра

Администрация порта Роттердам сообщила, что в пятницу, 11 декабря, контейнеровоз Marie Maersk вышел с рекордной осадкой 17,4 метра. По этой причине руководство порта направило контейнеровоз…

Комментарии