Зерновой терминал в Очакове выставлен на электронный аукцион Укрэксимбанком

До 13 декабря состоятся торги на электронном аукционе OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции) за лот со стартовой ценой 36,7 млн грн на права требования по кредитному договору, обеспеченному ипотекой зерновой терминал в портопункте Очаков.

Договор был заключен акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины». Стоит отметить, что «Укрэксимбанк» уже погасил неработающие кредиты (NPL) за 9 месяцев этого года на сумму около 1 млрд грн, общий же продаваемый госбанком NPL достиг 60 млрд грн.

Фото: http://www.ochakiv.info/

Сам же зерновой терминал оборудован всем необходимым для приема, хранения и перевалки зерновых культур. К порту есть сообщения для доставки автомобильным, водным, железнодорожным транспортом. Технологические процессы комплекса автоматизированы, а управление может происходить, как и в составе вертикально-интегрированного холдинга, так и отдельно. С описанием обеспечения, планом и перспективами развития терминала можно ознакомится на сайте https://www.eximb.com/assets/files/download/027-6212k16-y-port.pdf Первая очередь трех силосов введена в эксплуатацию, их мощность составляет 20 тыс. тонн зерна, а для второй уже частично проведены проектировочные и подготовительные работы с предполагаемой вместимостью 30 тыс. тонн зерна.

Читайте также

80% портов не используют преимущества цифровизации, что создает риски на «последней мили»
80% портов не используют преимущества цифровизации, что создает риски на «последней мили»

Согласно новому исследованию, проведенному сингапурской фирмой по программному обеспечению для управления портами Innovez-One, в большинстве портов все еще используются ручные и бумажные процессы без доступа…

Автопаром «Suzuka Express» прибыл в порт Черноморск с партией легковых авто
Автопаром «Suzuka Express» прибыл в порт Черноморск с партией легковых авто

В порт Черноморск из Александрии (Египет) прибыл автопаром «Suzuka Express» с партией новых авто в количестве 780 единиц. Черноморск славится своим мультимодальным терминалом, который способный принимать автопаромы такого…

Комментарии