Мининфраструктуры заявило, что готовит новые облигации АМПУ в 2022 году

Выпуск облигаций АМПУ планируется по примеру «Укрзализныци» и «Укравтодора» в 2022 году. Также МИУ рассматривает возможность реализации механизма публичных заимствований с участием населения, а также целевых облигаций. На данный момент это находится на рассмотрении с Министерством финансов, Нацбанком и Комиссией по регулированию ценных бумаг.

«Мы много всего готовим на следующий год по предприятиям, входящим в состав Мининфраструктуры. В качестве примера мы рассматриваем выход на рынки капитала Администрации морских портов Украины», —

рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в интервью изданию «Интерфакс-Украина». 

«Мы много всего рассматриваем и готовим на следующий год по предприятиям, входящим в состав Мининфраструктуры. В качестве примера мы рассматриваем выход на рынки капитала Администрации морских портов Украины. Конечно, планируем и «Укравтодор» продолжать», — рассказал Сергей Марченко. 

Александр Кубраков также отметил, что если все пройдет успешно в международном формате, то министерство будет рассматривать очередную очередь выпусков евробондов «Укрзализныци».
 Журнал «Судоходство» напоминает, что  ранее уже «Укравтодор» размещал евробонды на сумму 700 млн долларов со ставкой 6,25 % годовых на Лондонской фондовой бирже, а в июле этого года «Укрзализныця» привлекла 300 млн долларов со ставкой 7,875% годовых на 5 лет от международного рынка капитала.

Читайте также

Хороший результат: на «Одесском припортовом заводе» подвели итоги полугодия
Хороший результат: на «Одесском припортовом заводе» подвели итоги полугодия

Пресс-служба предприятия «Одесский припортовый завод» опубликовала сообщение с итогами первого полугодия 2021 года. С начала этого года завод работает в бесперебойном режиме с частичной загрузкой…

Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера
Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера

Презентация проекта «Новое строительство причала 1-з для генеральных грузов на Андросовском молу» достоялась в конференц-зале Одесского порта, сообщает пресс-служба портовой администрации. Презентация завершающего комплекса работ,…

MSC открыла три железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром
MSC открыла три железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром

MSC открыла три еженедельных железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром. Об этом сообщила пресс-служба контейнерного перевозчика. Их запустили из-за увеличивающегося спроса. Ожидается,…

Комментарии