Новый терминал с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт на Днепре

На днях на сайте Запорожского городского совета было опубликовано решение в соответствии с которым Запорожский городской совет дал согласие на разработку детального плана территории г. Запорожье для размещения речного перегрузочного терминала с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт.

«Исполнительный комитет Запорожского городского совета решил предоставить согласие на разработку детального плана территории г. Запорожье в районе ул. Соловьиная, 3, для размещения речного перегрузочного терминала с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт, ориентировочной площадью 85,38 га»

Как сообщается в документе, финансирование разработки Детального плана будет осуществляться за счет средств общества с ограниченной ответственностью «ИБХ-Инжиниринг».

Строительство гидротехнического сооружения позволит принимать водный транспорт и позволит разгрузить дороги. За счет уменьшения выбросов продуктов сгорания будет положительный экологический эффект. Его эксплуатация будет способствовать повышению доходной части местного бюджета за счет увеличения дополнительных отчислений, обеспечит дополнительные рабочие места и улучшит в целом социально экономическую атмосферу региона.

Напомним, что перевозки зерновых по Днепру в I квартале 2020 г. выросли на 13,2%, до 440 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Теги:

Читайте также

Срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года
Срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года. В Международную…

В порту Рени планируют строительство СПГ-терминала
В порту Рени планируют строительство СПГ-терминала

Ренийский филиал АМПУ рассматривает возможность привлечения инвесторов для реализации проекта государственно-частного партнерства по созданию терминала для приема, накопления, хранения и бункеровки судов сжиженным природным газом…

Комментарии