«Наша общая граница – целое море» – Зеленский встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом

В субботу украинская делегация прибыла в Стамбул. Владимир Зеленский лично пообщался с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они обсудили вопросы безопасности и совместное противодействие вызовам в Черноморском регионе. Ведь, как написал президент Украины в своем телеграм канале, «наша общая граница – целое море». 

Фото: https://www.president.gov.ua

«Стоит отметить, что видение Киева и Анкары совпадают – как в отношении самих угроз, так и о путях надлежащего реагирования на эти угрозы», – рассказал Владимир Зеленский. Президент отметил также и то, что для Украины очень важна поддержка Турции в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности.

Украина открыта и сотрудничесву в судоходной отрасли. Президент отметил, что Турция, как морская страна, может принять участие в концессии украинских портов. При этом стоит сказать, что Турция остается одним из любимых туристических маршрутов украинцев.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Международный морской журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на Expomaritt Exposhipping Istanbul!
Международный морской журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на Expomaritt Exposhipping Istanbul!

Exposhipping Expomaritt 2019 – 15-я международная морская выставка и конференция, которая проходит 02.04.2019 — 05.04.2019 в Стамбуле (Турция). В выставке принимают участие более 6000 профессионалов…

Комментарии