В новый год с новым руководителем: коллектив Одесского филиала АМПУ возглавит Максим Лапай

Сегодня и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий представил коллективу Одесского филиала АМПУ нового руководителя — Максима Лапая. Александр Голодницкий поблагодарил всех работников предприятия за слаженную работу в 2020 году, результатом которой стала реализация целого ряда масштабных инфраструктурных проектов, а также особо отметил большую личную заслугу в достижениях коллектива бывшего начальника администрации порта Руслана Сахаутдинова

Фото: АМПУ

«Надеюсь, что с приходом нового руководителя будет подхвачена эстафета модернизации производственной инфраструктуры и внедрения инноваций, и коллектив не снизит темп поступательного движения вперед»,— прокомментировал и.о. председателя АМПУ. Со своей стороны Лапай заявил, что для него большая честь и одновременно большая ответственность возглавить коллектив ведущего предприятия отрасли, известного своими традициями внедрения новых форм и технологий организации производственных процессов.

«Вижу для себя несколько приоритетов в работе. Прежде всего это завершение начатых инфраструктурных проектов и выполнения других планов, предусмотренных программой развития предприятия, сохранение курса на максимальное содействие развитию деятельности всех партнеров и клиентов порта, обеспечение безопасности мореплавания и сохранения окружающей природной среды», — отметил Максим Лапай.

В завершение совещания в Одесском морском порту руководитель ГП «АМПУ» коротко информировал присутствующих о планах ведомства на следующий 2021-й год. По его словам, производственные и финансовые показатели деятельности морского транспортного комплекса в текущем году дают возможность обеспечить в полном объеме зарплаты и социальные выплаты портовиков в ближайшей перспективе.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Черноморские порты приняли решение объединиться и подписали план действий на ближайшие 3 года
Черноморские порты приняли решение объединиться и подписали план действий на ближайшие 3 года

Администрация Одесского порта выступила с инициативой – объединить черноморские порты для выработки единого продукта, который можно предложить круизным линиям. Этот проект, получивший поддержку директора по…

Компания PistenBully  представила первый в мире полностью электрический ратрак
Компания PistenBully представила первый в мире полностью электрический ратрак

Компания PistenBully недавно представила первый в мире полностью электрический ратрак, который используется для подготовки горнолыжных склонов. PistenBully 100 E — это снегоуплотнительная машина с нулевым…

Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023
Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023

23 июня в самом сердце Одессы состоится конференция Maritime day Sea of Grain. Выступления профессионалов своего дела, деловое общение, нетворкинг, объединяющий интересы зернового и трейдового…

Комментарии