Строительство моста через Днепр продолжается: начато бетонирование первой сваи, которая будет основой опоры

Пресс-служба «Укравтодор» сообщила, что строительство моста через Днепр в Кременчуге идёт полным ходом. На данный момент начато бетонирование первой сваи, которая будет основой опоры вантового моста. Отметим, что накануне ее погрузили на проектную отметку и установили армирование. Работы выполняет компания Doğuş Grubu.

«Работы ведутся в акватории реки с помощью судов. Для бетонирования подрядчик применял 5 бетоносмесителей, которые перевозились баржами к месту строительства. Использовано почти 150 м³ бетона, изготовленного на заводе рядом со строительной площадкой», — сообщает пресс-служба.

Журнал «Судоходство» отмечает, что новый мост станет долгожданной альтернативой Крюковскому автомобильно-железнодорожному мосту. Ведь его опоры возвели еще в 1872 году и он уже давно не отвечает требованиям главного промышленного узла Полтавской области.

Интересно, что строительство мостового перехода в городе Кременчуг решит целый ряд проблем: улучшит связь правого и левого берегов Днепра; разгрузит трафик городских улиц и сократит время на поездки; усовершенствует сеть дорог Полтавщины и центральных областей в целом; повысит безопасность движения благодаря уменьшению нагрузки на Крюковский мост.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Теги:

Читайте также

«Госгидрография» опубликовала результаты гидрографических исследований в 2020 году
«Госгидрография» опубликовала результаты гидрографических исследований в 2020 году

В декабре завершилось выполнение запланированных на 2020 год гидрографических работ на морских акваториях, внутренних водных путях (ВВП) Украины и топографо-геодезических работ в пятикилометровой зоне побережья…

Пилотный проект по обновлению пригородных поездов от УЗ
Пилотный проект по обновлению пригородных поездов от УЗ

АО «Укрзализныця» уже в этом году планирует запустить пилотный проект по обновлению пригородного сектора. Сейчас есть предварительные договоренности с местными властями Запорожской, Днепропетровской областей и…

Комментарии