12 членов экипажа обвиняются в краже дизельного топлива на 1,2 млн долларов с их собственного судна

Кража топлива — это распространённая форма морского пиратства, которая была обычным явлением в Юго-Восточной Азии и Гвинейском заливе в течение многих лет, но большая редкость — активное участие всего экипажа! Агентство по обеспечению соблюдения морского законодательства Малайзии заявляет, что расследует редкий случай: 12 членов экипажа обвиняются в краже 475 000 галлонов дизельного топлива с их собственного судна. Об этом сообщает новостной портал Maritime-executive.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Примерно в 13:00 5 октября MMEA получило сообщение о том, что танкер танкер-продуктовоз Ocean Pride, который шел из Сингапура, ограбили примерно в 24 морских милях от побережья, недалеко от восточного входа в Сингапурский пролив. По прибытии на место сотрудники MMEA обнаружили, что судно было брошено. Инспекция показала, что пропало около 475 000 галлонов дизельного топлива, оценочная стоимость которого составляет около 1,2 миллиона долларов. 12 членов экипажа обвиняются в том, что они выкачали топливо, а затем покинули судно и скрылись.

Власти Малайзии обнародовали имена и номера паспортов всех 12 членов экипажа, и Управление морских уголовных расследований MMEA запрашивает информацию об их местонахождении. MMEA не только выпустило собственное уведомление о розыске, но и заручилось помощью Интерпола. Оно распространило международное красное уведомление с просьбой к другим странам оказать помощь в аресте и экстрадиции подозреваемых.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Продолжаем международное сотрудничество: Переяслав-Хмельницкий принял груз из Болгарии
Продолжаем международное сотрудничество: Переяслав-Хмельницкий принял груз из Болгарии

Пресс-служба «Киевского речного порта» сообщила, что Переяслав-Хмельницкий речной перегрузочный терминал принял груз из Болгарии. Минеральные удобрения прибыли на баржах. Перевалка осуществляется на паллеты, с последующей…

Морской кризис обострился: новые штаммы коронавируса создают очередные преграды для моряков
Морской кризис обострился: новые штаммы коронавируса создают очередные преграды для моряков

По мере того, как COVID-19 и его мутировавшие «собратья» продолжают распространяться по миру, моряки, оказавшиеся заключёнными на своих судах намного дольше, чем предполагалось по их…

В 2019 году флот компании «Нибулон» перевез украинскими реками более 3,8 млн. тонн грузов

По итогам навигации 2019 года, флот судоходной компании «Нибулон» транспортировал украинскими реками более 3,8 млн. тонн грузов. По сообщению пресс-центра «Нибулон», в 2019 году компания…

Комментарии