Дрон в помощь: порт Антверпена продолжает проводить испытания беспилотников

Портал Maritime-executive сообщает, что порт Антверпена расширяет свои испытания автономных дронов для мониторинга активности и поддержания безопасности во всем портовом комплексе. На этой неделе впервые был запущен автономный беспилотный летательный аппарат по фиксированному маршруту для инспекции и контроля территории вокруг порта. Это уже не первый тест, планируется провести серию испытаний и разработать целую сеть дронов к 2022 году

Фото: https://www.maritime-executive.com

Текущие полеты исследуют пользу дронов в различных ситуациях, включая инспекцию инфраструктуры, наблюдение и мониторинг, управление инцидентами, управление причалом и обнаружение разливов нефти.

«Мы делаем все возможное для создания безопасной гавани, и в ближайшем будущем беспилотные летательные аппараты станут для этого незаменимыми помощниками», — отметил Анник Де Риддер, портовый олдермен. «Инновации и цифровизация имеют решающее значение для обеспечения долгосрочного устойчивого роста нашего порта. А порт является идеальной средой для тестирования и дальнейшего развития инновационных технологий», — добавил он.

По данным порта Антверпена, использование дронов может внести важный вклад в общую безопасность портового комплекса, площадь которого составляет почти 30 000 акров.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

SHI и Wartsila создали Li-Ion систему для судов
SHI и Wartsila создали Li-Ion систему для судов

Samsung Heavy Industries (SHI) и Wartsila создали литий-ионную аккумуляторную систему для судов. Разработка уже получила сертификат классификационного общества DVL-GL, сообщает Yonhap со ссылкой на SHI….

Пограничники Одесского отряда задержали в Черноморском морском порту группу нелегалов из Сирии
Пограничники Одесского отряда задержали в Черноморском морском порту группу нелегалов из Сирии

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что мигранты прятались в полуприцепе с моторными маслами, который прибыл на теплоходе из Турции.  «Пограничный наряд услышал подозрительные звуки внутри автоприцепа. По…

Комментарии