Осторожно: украинским морякам могут поступать сомнительные предложения о работе на борту Caribana Express

Профсоюз работников морского транспорта Украины предупредил моряков на своей странице в Facebook о том, что им могут поступать сомнительные предложения о работе на борту Caribana Express. 

Фото: https://www.facebook.com/MTWTU

«В настоящее время компания-менеджер судов Caribana Lines SA отказывается произвести расчет по заработной плате с экипажем своего судна Caribana Express (IMO 7816123, флаг Панамы) – гражданами Украины, Кубы и другими, ссылаясь на финансовые трудности. По нашей информации, судно работало на линии Испания – Алжир, и с 30 октября 2020 года находится в порту Кастельон-де-ла-Плана, Испания, где трудовой претензией экипажа занимается ITF Инспекция в Испании», – говорится в сообщении. 

Известно, что судно было задержано администрацией флага, так как имеет целый ряд проблем с документами. Экипаж обратился за помощью в ITF. Им не выплачивают зарплату уже больше полугода, а некоторые члены экипажа провели на судне более 12 месяцев. Кого-то удалось списать, на смену им прислали моряков из Украины. В связи с этим профсоюз предупреждает, что скоро компания будет снова пытаться произвести замену экипажа на Caribana Express. 

Профсоюз предполагает, что в скором времени компания будет снова пытаться произвести замену экипажа на Caribana Express, а значит украинским морякам могут поступать предложения о работе. Организация просит их быть внимательными. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Единственный в Украине ледокол проходит плановый классификационный ремонт
Единственный в Украине ледокол проходит плановый классификационный ремонт

АМПУ обеспечивает безопасность судоходства и создает необходимые условия для полноценной круглогодичной работы украинских портов на Азовском море. «От этого зависит не только эффективность работы портов,…

Теперь судоходные: Кабмин расширил перечень внутренних водных путей, принадлежащих к категории судоходных
Теперь судоходные: Кабмин расширил перечень внутренних водных путей, принадлежащих к категории судоходных

30 сентября Кабинет Министров принял постановление «О внесении изменений в перечень внутренних водных путей, которые принадлежат к категории судоходных». Теперь ещё несколько рек стали пригодными…

Комментарии