Meyer Werft провела церемонию закладки киля круизного лайнера Disney Wish, он будет работать на СПГ

Немецкая судостроительная компания Meyer Werft провела церемонию закладки киля круизного лайнера Disney Wish, первого из трех новых судов, заказанных американской Disney Cruise Line, в которых будут использоваться экологически чистые технологии. Лайнер будет работать на сжиженном природном газе. Во время церемонии стало известно, что на носовой части будет изображена Минни Маус. 

Фото: https://www.offshore-energy.biz

«Мы очень рады достичь новой важной вехи в процессе строительства и представить капитана Минни на «носу» Disney Wish», – отметил Томас Мазлум, президент Disney Cruise Line.

Как было объявлено ранее, Disney Wish отправится в свой первый рейс летом 2022 года. На лайнере будет приблизительно 1250 гостевых кают, судно будет немного больше, чем Disney Dream и Disney Fantasy.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Рост показателей: в январе-октябре 2021 по железной дороге было перевезено более 258 млн тонн грузов
Рост показателей: в январе-октябре 2021 по железной дороге было перевезено более 258 млн тонн грузов

Грузоперевозки в Украине увеличились до 509 млн тонн за десять месяцев текущего года. Об этом говорят последние данные. Так в январе-октябре 2021 по железной дороге…

Будущее логистики за криптовалютой
Будущее логистики за криптовалютой

Современные технологии стремительно ускоряют темпы развития и модернизируют каждую сферу жизни. Запуск в 2009 году криптовалюты на мировую арену стал отправной точкой множественных трансформаций. Это коснулось…

Комментарии