Бердянский морпорт принял первый за последние 5 лет танкер с нефтепродуктами

Новость пришла из Бердянского морского порта. Там приняли первый танкер с нефтепродуктами за последние 5 лет.

Фото: АМПУ

Так 4 ноября в Бердянском морском порту был принят первый за последние пять лет танкер с импортным дизельным топливом. Судно «Aqua Marine»прибыло в порт из турецкого порта Эрегли с более чем 3 тыс. тоннами дизельного топлива.

ООО «Еврогазгруп», новый портовый оператор, занимался разгрузкой. Стоит сказать, что он не так давно начал свою хозяйственную деятельность в Бердянском морском порту. Судно разгрузили за 15,5 часов.

Напомним, что последний танкер в Бердянском морском порту был разгружен в декабре 2015 года. Тогда этим занималась государственная стивидорная компания ДП «БМТП». А вот портовый оператор ООО «Агро-Класс» обрабатывал последний танкер еще в сентябре 2014 года. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет
В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет

В Канаде создали первый Совет по улучшению качества жизни моряков. Это будет форум для координации действий по улучшению качества жизни моряков. В правительстве уточняют, что…

Экспорт в 2020 году вырастет на 7,8% – Минэкономики
Экспорт в 2020 году вырастет на 7,8% – Минэкономики

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины опубликовало уточнения к макропрогнозам на 2020-2022 гг. Документ состоит из двух возможных сценариев: первый – более реалистичный…

Комментарии