Экспериментальная программа: карантинные отели для моряков

Проблема смены экипажа всё ещё остаётся без решения. В столице Филиппин — Маниле — решили запустить экспериментальную программу проверки экипажей судов на COVID-19. Там специально открыли два отеля.

Фото: https://www.seafarersjournal.com

Международный морской совет работодателей и Международная федерация транспортных рабочих считают, что это поможет с процессом смены экипажа. Ведь сейчас участились обвинения в адрес филиппинских моряков из-за вспышек коронавируса на борту.

Стоит отметить, что в конце сентября в Западной Австралии у 80% экипажа судна Patricia Oldendorff обнаружили коронавирус. Судовладелец же говорил, что в начале месяца была проведена смена в Маниле. Несколько дней спустя тестирование команды рудовоза Vega Dream также показало положительный результат на коронавирус, а в октябре – инфекция подтвердилась у моряков контейнеровоза Sofrana Surville. Что интересно, обе смены экипажа проходили при участии филиппинских моряков.

Быстро отреагировали профсоюзы и работодатели. Они зарезервировали в Маниле 400 номеров в двух крупнейших отелях столицы – Manila Marriot и St Giles в Макати. Обе гостиницы уже начали работу в рамках проекта IMEC и ITF.

В этих гостиницах моряки смогут пройти 14-дневный карантин. Сначала им нужно будет сдать тест на ковид, то же самое нужно будет сделать и после окончания карантина. В отелях моряки будут находится в отдельных комнатах, куда им будут доставлять еду и напитки. 

Будем надеятся, что такие меры поспособствуют нормализации ситуации.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Местные власти Николаевщины войдут в состав советов портов «Николаев» и «Ольвия»
Местные власти Николаевщины войдут в состав советов портов «Николаев» и «Ольвия»

Советы портов «Николаев» и «Ольвия» поддержали инициативу АМПУ о включении в их состав представителей Николаевской областной государственной администрации и мэрии Николаева. Соответствующее решение будет проголосовано…

Владелец Palmali арестован по обвинению в связях с FETO

Миллиардер Мубариз Мансимов, единственный владелец судоходной кампании Palmali, арестован из-за связей с террористами. Турецкий бизнесмен Мубариз Мансимов был арестован в Стамбуле в рамках расследования деятельности…

Фидерное судно, которое перевозило контейнеры вдоль побережья Испании, перевернулось в порту провинции Кастельон
Фидерное судно, которое перевозило контейнеры вдоль побережья Испании, перевернулось в порту провинции Кастельон

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что в Испании перевернулось фидерное судно, которое перевозило контейнеры вдоль побережья. Инцидент произошёл в порту провинции Кастельон. Судно было опрокинуто вверх…

Комментарии