Видео: вьетнамский контейнеровоз сбил строительный кран на реке Лонг-Тау

Фото: https://atad.vn

В понедельник вьетнамский контейнеровоз сбил кран на строительной площадке моста на реке Лонг-Тау, к югу от Хошимина, сообщает портал Maritime-executive. Примерно в 6 утра в воскресенье контейнеровоз Phuc Khanh спустился по реке Лонг Тау из порта Бен Нге в Хошимине в Хайфон. Примерно в 08:30, когда он приближался к мосту, он потерял мощность и задел баржу, а потом врезался в башенный кран, который примыкал к опоре моста. По данным Vietnam Expressway Development Investment Corporation (VEC), кран упал на палубу судна, повредив часть груза. Общий ущерб оценивается примерно в 850 000 долларов.

Судно Phuc Khanh возвратилось в порт Бен Нге, согласно данным слежения AIS. На момент аварии на борту судна находилось около 350 контейнеров, степень повреждения груза оценивается.

Проект строительства моста Бинькхань является частью скоростной автомагистрали Бен Люк-Лонг Тхань, которую строят Sumitomo Mitsui и вьетнамский партнер Civil Engineering Construction Corporation. Проект стоимостью 1,6 миллиарда долларов является самой длинной автомагистралью на юге Вьетнама. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Карантин на Черном море
Карантин на Черном море

Эпидемия коронавируса, бушующая в Китае и Европе, добралась и до стран Черноморского региона. На сегодняшний момент во всех портах Черного моря введены те или иные…

Wallenius Wilhelmsen и AP Moller-Maersk возглавят разработку LEO топлива
Wallenius Wilhelmsen и AP Moller-Maersk возглавят разработку LEO топлива

Для изучения экологической и финансовой жизнеспособности использования этанолового масла LEO, объединили свои силы судоходные компании Wallenius Wilhelmsen и AP Moller-Maersk с Копенгагенским университетом. Отраслевые коллеги…

Комментарии