Шаг в верном направлении: в Мариупольском порту возобновились контейнерные перевозки

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что предприятие готово возобновить контейнерные перевозки.

Фото: https://www.facebook.com/marport.offpage

«Мариупольский порт сделал первый шаг к возвращению перевалки контейнеров», –  говорится в сообщении. 

Порт перестал осуществлять контейнерные перевозки с 2014 года. Сейчас появилась возможность их возобновить, пусть пока и не по морю, но хотя бы по суше, отмечает пресс-служба. Шесть контейнеров по железной дороге поступили в тыловую часть 17-го причала 3-го грузового района. Их отправили в Волноваху, где после загрузки каолином в биг-бегах они вернутся в порт. Контейнеры с каолином переместят на железнодорожные платформы и отправят в черноморский регион для доставки получателю водным транспортом.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Практика «черных списков»
Практика «черных списков»

Для экипажей уже давно не секрет, что в морской отрасли существует неофициальная практика занесения в черный список, существование которого, зачастую, скрывается. Агентства по найму ведут…

«Запорожкран» работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана, который будет работать на французской верфи
«Запорожкран» работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана, который будет работать на французской верфи

Пресс-служба «Запорожкран» на странице в Facebook сообщила, что предприятие работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана «Голиаф», который будет работать на французской…

Комментарии