Cтраховщик Ever Given подал апелляцию в египетский суд по поводу задержания судна

Новостное агентство Reuters cообщает, что UK Club, страховщик контейнеровоза Ever Given, который сел на мель в Суэцком канале, заявил в пятницу, что подал апелляцию в египетский суд по поводу задержания судна властями. В UK Club заявили, что этот шаг был необходим, поскольку было невозможно решить проблему без дальнейшего участия египетских судов.

Фото: https://www.reuters.com

«Обжалование ареста было подано по нескольким причинам, включая обоснованность ареста, полученного в отношении груза, и отсутствие подтверждающих доказательств в пользу очень важного иска (Управления Суэцкого канала)», – говорится в сообщении.

Власти Суэцкого канала заявили в воскресенье, что расследование происшествия продолжается наряду с усилиями по достижению соглашения со страховщиком и владельцем судна. Слушание по апелляции состоится 4 мая. Интересно, что на прошлой неделе Управление Суэцкого канала разрешило двум членам экипажа судна вернуться домой в Индию, что, по словам британского клуба, обнадеживает.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Херсонский завод «Паллада» спроектировал новый плавучий док грузоподъемностью 5000 тонн для иностранного заказчика
Херсонский завод «Паллада» спроектировал новый плавучий док грузоподъемностью 5000 тонн для иностранного заказчика

Судостроительное предприятие «Палада» спроектировало новый плавучий док грузоподъемностью 5000 тонн для иностранного заказчика, об этом сообщил новостной портал «Милитарный». Было обнародовано и проектное изображение нового…

Комментарии