Греческая Costamare заказала восемь контейнеровозов и увеличила флот балкеров до 44 единиц

Греческая корпорация, один из ведущих мировых владельцев и поставщиков контейнерных судов для чартера — Costamare — расширяет свой флот за счет восьми новых контейнеровозов и семи подержанных балкеров. Об этом сообщает новостной портал Splash247.

Фото: https://splash247.com

Компания заключила сделку с неназванной азиатской верфью на 13 000 TEU и на еще две «новостройки» такой же вместимости и четыре судна по 15 000 евро. Полная стоимость не разглашается, судна должны быть доставлены в период с 3 квартала 2023 года по 1 квартал 2024 года, они отправятся в долгосрочные чартеры.

Отметим, что таким образом компания увеличила свой флот балкеров до 44 судов. Грегори Зикос, финансовый директор Costamare, рассказал: «В течение года мы зафрахтовали в общей сложности 47 контейнеровозов, добавив контрактной выручки в размере 1,8 млрд долларов. С учетом двух недавно заключенных контрактов на строительство новых и подержанных, общая выручка по контрактам составила 4,8 млрд долларов. В то же время мы расширяем наш флот для навалочных грузов, доведя общее количество находящихся в собственности судов до 44».

Costamare располагает флотом из 79 контейнеровозов общей вместимостью около 586 000 TEU, включая одно приобретенное подержанное и два новых судна.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Глава Одесской областной государственной администрации передал в Офис Президента обращение моряков, вышедших на прошлой неделе на акцию протеста
Глава Одесской областной государственной администрации передал в Офис Президента обращение моряков, вышедших на прошлой неделе на акцию протеста

Телеграм канал организации «Украинское объединение моряков» (Ukrainian Seafarers Union) опубликовал обращение моряков. Они поблагодарили губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого за содействие. Он передал в Офис…

Капремонт моста над Хаджибейским лиманом
Капремонт моста над Хаджибейским лиманом

Между Службой автомобильных дорог в Одесской области и подрядной организацией ООО «Маст-Буд» подписан договор на выполнение работ по капитальному ремонту от 15 февраля 2019 года….

Земснаряд «Меотида» закончил дноуглубление в Бердянском порту
Земснаряд «Меотида» закончил дноуглубление в Бердянском порту

Собственное дноуглубительное судно Администрации морских портов Украины (АМПУ) — земснаряд «Меотида» — завершило выполнение работ в Бердянском морском порту, после чего вернулось в Мариупольский морской…

Комментарии