«Пожар в море»: в Мексиканском заливе потушили подводный пожар на трубопроводе нефтегазовой компании

Портал USA Today сообщает, что в Мексиканском заливе потушили подводный пожар на трубопроводе нефтегазовой компании Pemex. «Пожар в море» был потушен в 10:45 после утечки газа примерно в 500 футах от буровой платформы, пишет Pemex в Твиттере. Сообщений о пострадавших не поступало, и компания заявила, что на то, чтобы взять под контроль инцидент, потребовалось около 5 часов. Причина возгорания неизвестна. Отметим, это одно из крупнейших мексиканских месторождений, где добывают порядка 95 тысяч баррелей нефти в сутки.

Мексиканские издания и журналисты, сообщающие об инциденте, поделились видеороликами, на которых запечатлена сцена, которая скорее подошла бы для фильма ужасов: оранжевое сияние под кипящей поверхностью океана. Одно из самых популярных видео быстро набрало более 10 миллионов просмотров в Twitter.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Хроники DELFI (29.08.2020г)
Хроники DELFI (29.08.2020г)

Источник: Transship Список работ  1. Продолжение работ по герметизации помпового отделения. 2. Продолжение работ по уборке внутренних помещений и отсеков от посторонних предметов и мусора…

В Днепре планируют запуск речного такси
В Днепре планируют запуск речного такси

Между правым и левым берегами реки Днепр будет курсировать речное такси на безоплатной  основе. Причина запуска такси — ремонтные работы Центрального моста. «Шесть дней в неделю…

Плавучий кран «Святой Николай» перегрузил 7 млн. ​​тонн сельхозпродукции
Плавучий кран «Святой Николай» перегрузил 7 млн. ​​тонн сельхозпродукции

Уникальный плавучий кран «Святой Николай», который пока является единственным самоходным краном в нибулоновский флотилии и уже 5 лет работает на внешнем рейде Николаевского морского торгового…

Комментарии