Импорт щебня в Измаильском порту вырос на 233% по сравнению с прошлым годом

Администрация Измаильского порта сообщила на официальной странице в социальной сети Facebook, что была отгружена очередная партия щебня. По результатам третьего квартала 2021 года объемы импортирования щебня выросли на 233% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 41 617 тонн против 17 850 тонн.

Фото: https://www.facebook.com/Адміністрація-морського-порту-Ізмаїл-Izmail-Sea-Port-Authority

«На 22 причале Производственно-перегрузочного комплекса-2 Измаильского морского порта завершена отгрузка партии импортного груза – щебня, прибывшего из Румынии. 27 октября в порт из румынского города Тулча баржами было доставлено 5934 тонн этого груза. Объем перегрузки щебня за 9 месяцев года составил 52 209 тонн», — рассказала пресс-служба.

Отметим, что перевалка данного груза началась в порту более двух лет назад. В последнее время дорожное строительство в южном регионе Одесской области и Измаиле стало развиваться активнее, поэтому увеличился и спрос на этот строительный материал. Стоит сказать, что Измаильский порт – единственный в Украине импортирует щебень.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023
Maritime Day: SEA OF GRAIN 2023

23 июня в самом сердце Одессы состоится конференция Maritime day Sea of Grain. Выступления профессионалов своего дела, деловое общение, нетворкинг, объединяющий интересы зернового и трейдового…

Комитет Верховной Рады обратился к Кабмину относительно снижения портовых сборов
Комитет Верховной Рады обратился к Кабмину относительно снижения портовых сборов

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития обратился к правительству с просьбой принять решение о снижении портовых сборов для повышения конкурентоспособности украинских портов. Об этом…

Комментарии