Баржа типа SLG №22 спущена на воду в Одесской области

Это первая с 2017 года баржа типа SLG №22, построенная по заказу Украинского Дунайского пароходства. О спуске на воду сообщил Владислав Криклий на своей странице в социальной сети Facebook.

«В Килии осмотрели мощности судостроительного-судоремонтного завода и приняли участие в важном событии – спуска на воду новопостроенного баржи типа SLG №22. Заказчиком является Украинское Дунайское пароходство, которое не только возвращает флот, украденный предшественниками, но и строит новый», — отметил министр. 

По словам Криклия, в скором времени закончится тендер на подготовку ТЭО концессионного проекта паромного комплекса Черноморского порта, следующий — контейнерный терминал. Данные комплексы нуждаются в модернизации, а концессия этому поспособствует.

Журнал «Судоходство» также напоминает, что в сентябре компания «СП «Дунайсудосервис» закончила строительство 128-метровой баржи грузоподъемностью 6000 тонн для Светловодского речного терминала.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Хороший результат: на «Одесском припортовом заводе» подвели итоги полугодия
Хороший результат: на «Одесском припортовом заводе» подвели итоги полугодия

Пресс-служба предприятия «Одесский припортовый завод» опубликовала сообщение с итогами первого полугодия 2021 года. С начала этого года завод работает в бесперебойном режиме с частичной загрузкой…

Александр Сивак журналист журнала «Судоходство»: «Новый рекорд судостроения в Украине»
Александр Сивак журналист журнала «Судоходство»: «Новый рекорд судостроения в Украине»

Привет, читатель! Каждый день совершается новый рекорд в твоей стране и в твоём городе. Задача журнала из Одессы „Судоходство“ — следить за уникальными новостями.  …

Комментарии