Польская компания закупила газ из США для Украины

Польская энергетическая компания PGNiG закупила груз сжиженного природного газа из Соединенных Штатов для американо-украинской компании Energy Resources of Ukraine в рамках контракта на разовую поставку. 

Фото: ukr.net http://ukr.net

«Танкер с американским СПГ прибудет на терминал СПГ имени президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце в конце февраля. После повторной газификации топливо подается в польскую газотранспортную систему. ERU будет получать приобретенное топливо на соединении между Польшей и Украиной до конца марта 2022 года», — сообщила пресс-служба ERU.Более двух лет назад уже была одна поставка такого типа СПГ обоими компаниями.

В нефтегазовой компании PGNiG отмечают, что в период турбулентности на газовом рынке в Европе такой шаг является важным.

Теги:

Читайте также

DP World инвестор и оператор проекта терминала Ro-Ro в порту Констанца
DP World инвестор и оператор проекта терминала Ro-Ro в порту Констанца

Министерство транспорта и инфраструктуры Румынии намерено построить в порту Констанца новый терминал для накатных грузов (Ro-RO), чтобы увеличить количество судов и грузооборот порта. Для реализации…

Как бороться с монополистами без суда
Как бороться с монополистами без суда

Что делать, если поставщик услуг не имеет альтернативы и навязывает бизнесу кабальные условия? Как защитить себя альтернативными способами, рассказывает управляющий партнёр юридической компании LEGRANT Татьяна…

Комментарии