Мониторинг из космоса экологической ситуации на акватории портов

Администрация морских портов сделала очередной шаг к развитию системы экологического менеджмента, заключив соглашение с Национальным центром управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства Украины. Теперь мониторинг состояния акваторий порта будут обеспечивать не только дроны и датчики, но и спутниковая съемка высокоточных спутников, что позволит анализировать состояние окружающей природной среды на любом расстоянии, даже в самых отдаленных частях портов.

Фото: analitikaua.net

О загрязнении акваторий портов будут предоставлять следующую информацию: фотофиксацию вероятного загрязнения участка акватории морского порта загрязняющими веществами (промывными водами, нефтеэмульсиями, нефтепродуктами и/или другими вредными веществами) с судов или других объектов, находящихся или находящихся в акватории тематические карты, информационно-аналитические справки с описанием ситуации и указанием площади загрязнения, даты, времени, координат хода судна или другого объекта и другие данные для идентификации загрязнителя акватории морского порта.

Теги:

Читайте также

Важное соглашение: порты Антверпен и Зебрюгге объединятся
Важное соглашение: порты Антверпен и Зебрюгге объединятся

Пресс-служба порта Антверпен сообщила, что города Антверпен и Брюгге подписали соглашение об объединении портов. Соглашение знаменует собой начало процесса объединения, на завершение которого, как ожидается,…

Комментарии