Обозначены водные границы Черноморска

Морской порт Черноморск теперь имеет четко определенные границы своей акватории. Соответствующее решение Кабинет министров Украины одобрил на своем заседании 25 июня. Правительство поддержало проект постановления, разработанный мининфраструктуры Украины.

Об этом сообщают на официальном сайте Администрации морских портов Украины.

 «Это важное решение, которое позволит порту стабильно развиваться, а инвесторам — понять, что является территорией порта, в котором они планируют реализацию своих перспективных проектов»,— прокомментировал решение правительства министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Корректное определение границ акватории морского порта Черноморск позволит также исключить незаконное распоряжение его землями и устранить ряд коллизий, возникающих между государством, органами местного самоуправления и частными лицами-землевладельцами.

По словам Владислава Криклия, морской порт Черноморск сейчас активно готовится к передаче в концессию с целью его модернизации и дальнейшего стабильного развития.

Теги:

Читайте также

Новые тренды рекламы в прессе в 2021 году.  Как продвигать свой бизнес
Новые тренды рекламы в прессе в 2021 году. Как продвигать свой бизнес

С каждым годом все труднее и труднее достучаться до потенциального клиента, захватить его внимание и построить доверительные, партнерские отношения. Внимание аудитории, словно морская волна, накатывает…

10 декабря состоится торжественная церемония открытия высокоскоростного тоннеля Илона Маска
10 декабря состоится торжественная церемония открытия высокоскоростного тоннеля Илона Маска

Илон Маск разместил в соцсетях в своем видео прогулку по тестовому высокоскоростному тоннелю, который на данный момент строит The Boring Company. Напомним, что строительство началось…

Комментарии