«Азовсталь» прошла сертификационный аудит для поставки продукции в Молдову и сертификацию «American Bureu of Shipping»

Пресс-служба  группы «Метинвест» сообщила, что на меткомбинате «Азовсталь» прошли два сертификационных аудита – сертификация для поставки продукции в Республику Молдова и сертификация по Правилам Американского Бюро Судоходства.   

Фото: https://metinvest.media

В пресс-службе отметили, что с января 2021 года, согласно постановлению Республики Молдова, весь экспортируемый металлопрокат должен производиться по евронормам и сопровождаться сертификатом соответствия.

«Чтобы оценить управление технологическими процессами на меткомбинате «Азовсталь», аудиторы прошли по всей цепочке производства продукции в толстолистовом цехе, а также ознакомились с методами проверки качества металлопроката. Представители сертификационной компании осмотрели оборудование и проверили документацию на производство металла и системы менеджмента качества», – говорится в сообщении.

Представители же Классификационного общества «American Bureu of Shipping» проверили документы, соответствие технологии производства судостали требованиям ABS и провели сертификационные испытания судостали в цехе механических испытаний. Полученный сертификат будет действителен до 2026 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Укрзализныця» и Deutsche Bahn обсуждают варианты сотрудничества

В субботу, 25 января, прошло первое заседание рабочей группы по обсуждению деталей будущего сотрудничества «Укрзализныци» с крупнейшим немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn. В состав рабочей…

Комментарии