Royal Caribbean продает два своих старейших круизных лайнера

Royal Caribbean International продала два самых старых и самых маленьких круизных лайнера в своем флоте. После нескольких месяцев слухов и опровержений о судьбе Empress of the Seas и Majesty of the Seas, стало известно, что два лайнера покинут свой флот в конце этого месяца.

Фото: Empress of the Seas returned to Miami in 2016 

Компания заявила, что лайнеры были проданы «тайной стороне, базирующейся в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Есть предположения, что они могут отправиться в Китай, чтобы расширить внутреннюю круизную индустрию этой страны. В последние месяцы оба лайнера простаивали в восточной части Средиземного моря.

«Empress of the Seas и Majesty of the Seas оставили неизгладимый след в круизной индустрии своим революционным дизайном и размером», — отмечает Майкл Бейли, президент и генеральный директор Royal Caribbean International, объявляя о продаже. «Прощание с этими двумя любимыми лайнерами важный момент в истории Royal Caribbean, трудный, но необходимый. Мы планируем пополнить наш флот в ближайшие годы новыми инновационными судами».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Rohr-Idreco Dredge Systems представила судно со 100% электрическим приводом и нулевым уровнем выбросов
Rohr-Idreco Dredge Systems представила судно со 100% электрическим приводом и нулевым уровнем выбросов

Компания Rohr-Idreco Dredge Systems BV презентовала проект высококлассного судна со 100% электрическим приводом под названием iBoat. «Будь то установка якорей, швартовка или вспомогательные операции: iBoat…

Судно Delfi признали государственной собственностью, оно будет отправлено на слом
Судно Delfi признали государственной собственностью, оно будет отправлено на слом

Судно Delfi стало государственной собственностью и будет продано для компенсации ущерба АМПУ и уплаты штрафов. Об этом сообщает новостной портал Радио Свобода. Журнал «Судоходство» напоминает,…

Комментарии