В 2019 году «Трансбалктерминал» перевалил 5,1 млн тонн зерна

ООО «Трансбалктерминал» (Черноморск), принадлежащее агрохолдингу «Кернел», увеличил перевалку зерновых на 1,01 млн. тонн.

По заявлению компании «Кернел», рост показателей перевалки в прошлом году на 25% превысил проектную мощность терминала, что стало новым рекордом ООО «Трансбалктерминал».

В 2020 году на терминале планируют увеличить объемы отгрузки, благодаря полноценной интеграции в портовое сообщество «Трансгрейнтерминал Кернел», сообщает пресс-центр компании. Также «Кернел» планирует развить инфраструктуру за счет проведения дноуглубительных работ в Черноморском порту. Кроме того, сейчас завершается разработка концепции реконструкции «Трансбалктерминала».

«Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.

Теги:

Читайте также

Самое масштабное кораблекрушение у берегов Одессы: гибель теплохода «Моздок» (ФОТО)
Самое масштабное кораблекрушение у берегов Одессы: гибель теплохода «Моздок» (ФОТО)

Автор статьи Анатолий Одайник. 45 лет назад у берегов Одессы произошло самое масштабное кораблекрушение в окрестных водах — гибель в результате столкновения двух судов —…

Комментарии