Проблемный участок: в порту «Ольвия» обсудили вопросы движения тяжеловесных транспортных средств

Пресс-служба АМПУ сообщает, что в администрации порта «Ольвия» обсудили вопросы движения тяжеловесных транспортных средств в направлении предприятий морехозяйственного комплекса.18 августа под председательством главы администрации порта Андрея Егорова состоялось расширенное заседание, к участию в котором были приглашены представители органов местного самоуправления, полиции и руководители предприятий морехозяйственного комплекса. Обсуждалось недопущение возникновения проблемных вопросов, связанных с дорожным движением по ул. Айвазовского.

«В первую очередь хотел бы сообщить о наличии неотложного вопроса, который должен быть оперативно решен. Так, во время транспортировки грузов к предприятиям морехозяйственного комплекса на обочине по улице Айвазовского на участке от госпредприятия «СК «Ольвия» до улицы Кобзарской устраиваются стихийные несанкционированные места для выполнения маневров и отстоя грузовиков, нарушающих условия охраны зоны кабельной линии, которые могут привести к ее повреждению. Следует отметить, что большинство компаний реализовали комплексные превентивные меры по налаживанию работы по диспетчеризации транспорта, идущего в их направлении, и тем самым уменьшили отрицательный экологический, социальный и экономический влияние на прилегающую территорию. Поэтому я призываю всех, кто еще не сделал это, приобщиться!», — обратился к собравшимся начальник администрации порта.

Заместитель директора порта Александр Масензов отметил, что уже неоднократно были случаи когда грузовой автотранспорт буксовал на обочине и проседал колесами в местах прокладки кабеля. Одно из предложенных решений — установка дорожных знаков, запрещающих остановку на обочине, чтобы водители могли беспрепятственно ориентироваться и обращали внимание на местонахождение охранной зоны.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Чехия «За!»: идёт подготовка к строительству судоходного канала от Дуная до Одера
Чехия «За!»: идёт подготовка к строительству судоходного канала от Дуная до Одера

Недавно Правительство Чехии обсудило проект строительства канала Одер-Дунай-Эльба. Было дано распоряжение о подготовке реализации первого этапа проекта, а именно планировании строительства канала Дунай-Одер и обеспечении…

CMA CGM представила план восстановления порта Бейрут, он рассчитан на три года
CMA CGM представила план восстановления порта Бейрут, он рассчитан на три года

Французская компания CMA CGM представила план восстановления порта Бейрут в течение трех лет. Семья основателей компании родом из Ливана, и особо взволнована ужасными событиями, которые…

Украинские спасатели приняли участие в конференции «Морская безопасность Украины»

18-19 октября в Одессе прошла конференция «Морская безопасность Украины», в котоой приняли участие представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины. Об этом сообщила…

Комментарии