Нефтяное пятно достигло промысловых участков: NYK принесла извинения за аварию и отправила команду для устранения последствий

NYK Line принесла извинения за инцидент с перевозчиком древесной щепы, который привел к экологической аварии у побережья Хатинохе, Япония, на прошлой неделе. Компания заявила, что в соответствии с уставом решила принять меры, она отправит группу специалистов для оказания помощи в очистке, в то время как расследование аварии продолжается.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Мы глубоко обеспокоены тем, что авария причинила большие неудобства и беспокойство соседним муниципалитетам, рыбакам, деловым партнерам и другим сторонам. Приносим извинения за неудобства», — говорится в публичном заявлении NYK. 

Судно Crimson Polaris село на мель в Японии 11 августа. Первоначально судоходная линия сообщила, что есть трещины в корпусе, но на следующее утро судно развалилось между грузовыми трюмами № 5 и № 6. Помимо груза, с судна была замечена утечка нефти. Позже NYK сообщила, что на судне было около 1550 тонн тяжелой нефти и около 130 тонн дизельного топлива.

Усилия по локализации и восстановлению были затруднены из-за сообщений о распространении нефтяного пятна в открытом море. В репортаже японского телевидения было показано, что нефть, плавающая на поверхности воды, попала на четыре промысловых участка, используемых для ловли скумбрии. Рыбаки обеспокоены тем, что и сезон промысла кальмаров под угрозой.

Власти Панамы, государство флага судна, сообщили, что следят за ситуацией и поддерживают связь с японскими властями.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Концессия «МТП» Южный» отклонена комитетом Верховной Рады по вопросам экономической политики
Концессия «МТП» Южный» отклонена комитетом Верховной Рады по вопросам экономической политики

Согласно сообщению информационно-правовой системы ЛИГА: ЗАКОН Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики не принял решение по законопроекту №8125 «О концессиях». В документе, предложенном к…

Реализация инфраструктурных проектов — условие для улучшения торговли между Украиной и ЕС
Реализация инфраструктурных проектов — условие для улучшения торговли между Украиной и ЕС

Реализация инвестиционных проектов совместно с проведением соответствующих реформ транспортной отрасли обеспечат экономический рост и улучшат транспортные связи и торговлю между Украиной и ЕС. Об этом…

Комментарии