МПСС пополнит флот новым скоростным катером, его построит эстонская компания

Пресс-служба Морской поисково-спасательной службы сообщила, что её флот скоро пополнится новым скоростным поисково-спасательным катером. Его для предприятия построит эстонская компания Baltic Workboats. Эстонская верфь победила во время закупок и построит судно проекта «Patrol 26 WP SAR». Судно отправят в Одессу приблизительно в середине 2023 года.

Фото: https://sar.gov.ua

«Скоростной поисково-спасательный катер Patrol 26 WP SAR будет оснащен передовым корпусом и новейшими судовыми системами и движками. Благодаря современным технологическим решениям, судно способно осуществлять работу в дальних морских зонах при любых погодных условиях и имеет значительную автономность нахождения в открытом море», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что у «Baltic WorkBoats» уже есть опыт в изготовлении подобных специализированных судов. Они производили суда для таких европейских стран, как Швеция, Германия, Румыния и Болгария.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI
Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI

Некомпетентность ответственных лиц? Объективные технические сложности? Запутанность международного законодательства? Нам встречаются разные, часто противоположные, мнения. А как думаете вы, почему так долго решается вопрос брошенного…

В Мариупольском морском порту после реконструкции гидротехнической части причала №4 принято первое судно
В Мариупольском морском порту после реконструкции гидротехнической части причала №4 принято первое судно

Пресс-служба ГП «Мариупольский морской торговый порт» сообщила, что в порту было принято первое судно после реконструкции причала №4. Судно Sparta (флаг — Либерия) пришвартовалось ночью…

Комментарии