Полностью автоматизированная система хранения контейнеров на терминале DP World показала хорошие результаты

Новостной портал Splash247 сообщает, что DP World завершила тестирование полностью автоматизированной системы хранения контейнеров Boxbay на своем терминале Джебель Али в Дубае, выполнив более 63 000 перемещений контейнеров с момента ввода объекта в эксплуатацию в начале этого года. Объект превзошел ожидания, обеспечивая более быстрые и энергоэффективные поставки, чем ожидалось.

Фото: https://splash247.com

Система, работающая на солнечной энергии, хранит контейнеры в специальных слотах. DP World утверждает, что Boxbay обеспечивает в три раза большую вместимость, чем обычная площадка, на которой контейнеры штабелируются непосредственно друг на друга, уменьшая площадь терминалов на 70% и затраты на электроэнергию на 29%.

Напомним, что Boxbay — это совместный проект DP World и немецкой компании SMS group. Система перемещает контейнеры внутрь, наружу и между слотами с полностью электрифицированными и автоматизированными кранами.

«Этот тест доказывает, что Boxbay может произвести революцию в работе портов и терминалов. Технология, которую мы разработали вместе с нашим партнером SMS group, значительно увеличивает пропускную способность, повышает эффективность», — отметил Султан Ахмед бин Сулайем, председатель группы и генеральный директор DP World.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Благодаря сотрудничеству таможенных органов Украины и Турции выявлено нарушения таможенного законодательства на сумму 260 млн. грн!
Благодаря сотрудничеству таможенных органов Украины и Турции выявлено нарушения таможенного законодательства на сумму 260 млн. грн!

Делегация Министерства торговли Турецкой Республики, возглавляемая Абдуллой Сойлу, генеральным директором по правоохранительным таможенным вопросам посетила Государственную фискальную службу Украины. В ходе официального визита были определены приоритетные…

Комментарии