Столетний голландский парус EUROPA перевернулся в Кейптауне в сухом доке

Это первый инцидент с опрокидыванием судна за 112 лет его существования. Событие произошло 20 мая в Кейптауне, где судно собирались восстановить и подготовить к следующим экспедициям.

Судно опрокинулось на правый борт на дне сухого дока. Экипаж покинул судно, все в безопасности, один член экипажа получил травмы и был доставлен в больницу.

Рабочие сразу провели осмотр судна на наличие возможных повреждений. Ввиду его сравнительно небольших размеров и компактной формы повреждения, если они есть, могут быть не серьезными.

До недавнего времени Bark EUROPA завершил свой антарктический сезон экспедиций. Где он участвовал в научных исследованиях и обучающих программах. Это поразительное судно стало символом морского приключения и путешествий в далекие океанские просторы.

Ожидается, что корабль отправится из Кейптауна в 53-дневное океанское путешествие по Атлантическому океану 13 июня, чтобы финишировать в Орте, столице острова Фаял на Азорских островах, Португалия.

Судно было построено на верфи Штюлькен в Гамбурге еще в 1911 году под названием Senator Brockes. Первоначально оно задумывалось как плавучий маяк и долгое время находилось на якоре на Эльбе.

В 1986 году новый владелец судна, Гарри Смит, начал его реконструкцию и переоборудование в трехмачтовый барк. После нескольких лет ремонта «Европа» получила современный вид и название, которое она носит и по сей день.

Теги:

Читайте также

У Херсоні на базі Херсонської державної морської академії відбувся VII Балтійсько-Чорноморський економічний форум
У Херсоні на базі Херсонської державної морської академії відбувся VII Балтійсько-Чорноморський економічний форум

На базі Херсонської державної морської академії 25 вересня 2020 року відбувся VII Балтійсько–Чорноморський економічний форум. Такі з’їзди традиційно проводяться у двох містах — Херсоні та…

В порту Гавр завершена первая бункеровка СПГ для экспедиционного круизного лайнера
В порту Гавр завершена первая бункеровка СПГ для экспедиционного круизного лайнера

На прошлой неделе завершилась первая бункеровка СПГ в порту Гавр, Франция. Это также ознаменовало расширение сети Gasum во Франции. Энергетическая компания подчеркнула расширение, отметив, что…

Комментарии