Арест завода «Океан» не запрещает владельцам пользоваться имуществом

Арест целостного имущественного комплекса Николаевского судостроительного завода (НСЗ) «Океан» не запрещает владельцам пользоваться и владеть имуществом предприятия, запрет суда касается только права распоряжаться и отчуждать его. Об этом 22 января сообщил пресс-центр Офиса генерального прокурора.

В официальном заявлении ОГП указано, что прокуратура предотвращает дальнейшие попытки незаконного отчуждения имущества целостного имущественного комплекса завода «Океан». «Именно с целью сохранения стратегического для государства предприятия, прокуратура внесла ходатайство, а Печерский районный суд города Киев наложил арест на имущество завода», — сказано в сообщении пресс-центра.

Как «Судоходство» сообщало ранее, Печерский райсуд Киева 13 января наложил арест на весь имущественный комплекс публичного акционерного общества «Николаевский судостроительный завод «Океан».

Прокуроры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения до банкротства и незаконного владения имуществом публичного акционерного общества «Николаевский судостроительный завод «Океан». Между тем, прокуратура принимает меры по привлечению к уголовной ответственности всех лиц, участвовавших в противоправных действиях в отношении искусственного доведения до банкротства и незаконных сделок с имуществом предприятия.

Теги:

Читайте также

В Черноморском порту в грузовиках обнаружили более 42 000 пачек стиков, их пытались перевезти в Турцию
В Черноморском порту в грузовиках обнаружили более 42 000 пачек стиков, их пытались перевезти в Турцию

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что завершилась проверка и подсчет товара, который обнаружили в двух грузовиках в Черноморском порту. Напомним, что ещё вчера было выявлено более 42…

Укравтодор запустил площадки по взвешиванию грузовиков в движении
Укравтодор запустил площадки по взвешиванию грузовиков в движении

Государственное агентство автомобильных дорог Украины запустило в тестовом режиме две площадки системы взвешивания грузовых автомобилей в движении WiM. Об этом сообщают в пресс-службе Укравтодора. «Система…

MOL провела испытание судна на возобновляемом биодизельном топливе
MOL провела испытание судна на возобновляемом биодизельном топливе

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) завершила испытания одного из своих буксиров, использующих особое биодизельное топливо нового поколения, разработанное компанией Euglena Co., Ltd….

Комментарии